Проблемы с удаленным подключением к видеоглазку Rollup - можно ли вернуть изделие?

• г. Иркутск

Есть видеоглазок с функцией записи и контроля происходящего за дверью со смартфона. Но на сервере производителя (Rollup) не работает подключение устройств. Уж не знаю, только из России или вообще. То есть, я заплатил деньги в три раза дороже именно из-за этой возможности. Которую мне не может предоставить производитель оборудования.

Смогу ли я вернуть в интернет-магазин устройство, которое фактически работает, но не может выполнять свои функции в результате отсутствия удаленного доступа, гарантируемого изготовителем (он же разработчик ПО для устройства), но не предоставляемого им?

Вопрос превентивный, поскольку в магазине мне сказали, что возможно производитель устранит проблему подключения. Но я думаю, что это под большим вопросом.

Ответы на вопрос (1):

Это не ТСТ, поэтому для возврата его стоимости необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.