Верховный суд РФ вынес определение по заявлению от осужденного, представитель отправил запрос на исправления - что делать?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Представитель (по доверенности), отправил заявление составленное осужденным, в ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ. Представителю прислали ответ из ВС - ОПРЕДЕЛЕНИЕ, где есть запись:

...Предложить заявителю в срок до 3 мая 2012 г. исправить отмеченные в определении недостатки.

Представитель не гарантирует, что определение успеет получить заключенный до 3-го мая 2012 года, (из-за удаленности) и тем более, приложит документы (...исправит отмеченные в определении недостатки.)

Вопрос:

Может заключенный подать новое (идентичное первому) заявление в ВС, но с исправленными недостатками, отмеченными в определении?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, может.