У гражданского мужа есть доля в квартире. Разошлись, грозит поделить жильцов. Что можно в данной ситуации сделать?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (5):

Каких жильцов? О чем идет речь?

Уважаемая Анастасия г. Оренбург!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!

Кроме того, при сожительстве:

- НЕТ семьи (сожитель и сожительница);

- НЕТ совместно нажитого имущества;

- НЕТ семейного бюджета и т.д.

Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано (ст.209 ГК РФ).

Поэтому исходя из выше изложенного:

- при сожительстве Разойтись НЕВОЗМОЖНО!

А тем более поделить жильцов, это о чём?

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.01.2020 г.

Подселить на свою долю кого угодно.

Добрый день! Вы официально состоите (состояли) в зарегистрированном браке?

Доля в спорной квартире у Вас имеется?

Нет не состояли. Собственники я, ребёнок общий и "сожитель"