Нет водительского удостоверения на суде - будут ли терять права за езду в нетрезвом состоянии?

• г. Курган

Лишат ли водительских прав за езду в нетрезвом виде, если водительское удостоверение будет просрочено на момент суда? Т. Е. Остановили сотрудники ГАИ 26.01, а суд 20.02. Срок водительского удостоверения заканчивается 12.02

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Лишат, так как на момент правонарушения права являлись действительными.

Лишат, т.к. лишают права управления, а не конкретного имеющегося у вас на руках водительского удостоверения.

Если срок действия прав истек то водитель не имеет права управления ТС. Следовательно лишать нечего. Может быть применено другое наказание - арест до 15 суток.

На момент совершения правонарушения, Ваше удостоверение было действительно, следовательно имели право управления, следовательно лишат, рекомендую сдать, это просроченное, что бы срок лишения пошел.