Отказано в присвоении звания ветерана труда из-за неграмотности чиновников - как вернуть справедливость?

• г. Самара

Мне отказано в присвоении звания ветеран труда республиканского значения по причине неграмотности, не знании русского языка чиновниками. Моя фамилия склоняется. Звание Почетный Энеогетик РФ вписано в орденскую книжку в дательном падеже, как и полагается. Как быть? Советуют местные чиновники подать в суд. Но это глупо: судиться за не знание русского языка чиновниками, я думаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У вас есть письменный отказ? Вряд ли такую глупость напишут в официальном ответе? Если нет, обратитесь письменно, дождитесь ответа, и если будет отказ - обжалуйте его в суде. Если ответ уже есть - обратитесь в суд.