Продавец авто обязан возместить ущерб - как составить иск по ст.475 ГК РФ?

• г. Тула

Планирую взыскать ущерб с продавца авто по ст.475 гк рф. Имею расчет требуемого ремонта доя устранения скрытых при продаже дефектов.

У меня вопрос, что писать в иске после слов прошу:

И на какой пункт ст.475 ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Мало информации. Скорее всего "Взыскать убытки, связанные с продажей товара ненадлежащего качества". Но лучше бы привлечь автоюриста. Эта категория дел не из легких.

Что бы вы не просили, согласно ст. 503 ГК РФ,-шансов что то взыскать у Вас мало. Вы приобрели товар б\у. У Вас была возможность провести диагностику перед покупкой.

Статья на которую Вы ссылаетесь, распространяется, в основном, на новые товары.

У Вас есть шанс, только если Вы докажете в суде, что продавец ЗНАЛ об этих недостатках и УМЫШЛЕННО скрыл от Вас их.. А это доказать практически нереально... Заявит в суде, что не знал о них, что машина была на ходу и проблем не было,- и суд Вам откажет.. Товар бывший в употреблении и покупатель всегда несет риски.