Как списать долг за квартиру умершего человека, если не приватизирована и кто-то прописан?

• г. Москва

Квартира не привотизированная в ней собственник мой свекр. А так же прописан мой муж и был прописан брат свекра, но он умер в ноябре и он участник боевых действий. Возможно ли списать долг за квартиру умершего человека. Муж не платит т. к. не живёт там и вообще не знал до недавнего времени что кв не оплачивается. Сейчас у него наложили арест на дебитовую карту. И переживаю что придёт письмо на работу и будут удерживать из зп, он работает один, я не работаю сижу дома с 1,5 годовалый ребёнком. Как лучше быть в этой ситуации?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Если он там прописан, то должен тоже оплачивать ЖКУ солидарно со всеми. Суд при взыскании долга взыскивает его со всех прописанных граждан. Факт не проживания судом никак не учитывается. Пристав вправе удерживать 50% от зарплаты.

Здравствуйте.

Вам нужно разделить лицевые счета и оплачивать свою часть. Так же и с задолженностью.

Задолженность не спишут, обязанность оплачивать коммунальные платежи лежит на всех зарегистрированных жильцах.