Наследование без брака - как защитить свои права при разделе имущества после смерти партнера?

• г. Великий Новгород

У меня умер мой муж но мы не были в браке прожили 14 лет, у нас свой дом мы вместе сделали ремонт теперь его тетки хотят меня выгнать что делаеть.

Ответы на вопрос (4):

Если брак не был зарегистрирован значит имущество покойного никак не сможет вам перейти по наследству.

Если дом был оформлен в том числе и на вас сестры вашего покойного мужа не смогут вас выгнать.

Ничего не сделаете. Если дом зарегистрирован на покойного, то он войдет в состав наследственной массы. Можете вывезти из дома все ценности (с чеками), не более того.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Светлана, на мужа оформлен дом видимо. Не поддавайтесь. Вам надо будет через суд доказывать право собственности на свою долю, возможно есть документы, на ремонт, покупки для дома, пр. Фактически Вы строили и содержали по соглашению. Это главное что надо доказать. А пока на порог их не пускайте.

Здравствуйте, Светлана!

К сожалению для Вас, юридически Вы не имеете к данному имуществу никакого отношения.