Как оформить квартиру на себя после погашения ипотеки при совместной собственности с мужем?

• г. Санкт-Петербург

Погасили ипотеку. Муж заёмщик, я созаемщик (по 1/2 доли). Хочу оформить квартиру на себя с согласия мужа. Не дай бог, но если вдруг что-то случится не делить квартиру с родными мужа. Достаточно ли чтоб муж сделал дарственную у нотариуса? И можно ли это сделать одним махом при снятии обременения банка. Т.к на днях ждём хпкладную от банка на оформления квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Брачный договор, самый удобный вариант, тогда ничего ни с кем делить не будете.

Если муж согласен на такой мах, можете оформить.

Олеся, после снятия обременения-залога, ваш муж вправе подарить вам свою долю в квартире.

Оформляйте брачный договор по которому устанавливаете режим раздельной собственности на эту квартиру, закрепляете за каждым в личную собственность по 1/2 доли, далее заключаете у нотариуса договор дарения; или заключаете брачный договор по которому эта квартира переходит в вашу личную собственность.