Предлагают быть временным директором.

• г. Владимир

Предлагают быть временным директором.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, в чем вопрос?

Здравствуйте, уважаемая Екатерина!

Во-первых, на директоре ООО, ОАО, ЗАО и т.д. лежит большая ответственность по налогам, по трудовым отношениям с работниками, и по другим правоотношениям, связанным с бизнесом, которым занимается это юридическое лицо.

Во-вторых, если у Вас есть опыт руководства юридическим лицом, то Вам проще сначала разобраться с финансовым состоянием этой организации, с дебиторской, кредиторской задолженностью, а потом уже решить окончательно, стоит связываться с этой организацией и с ее учредителями.

Выбор за Вами, стоит ли заключать трудовой договор о временной работе в должности директора этого юридического лица с его учредителями согласно статье 275 Трудового кодекса РФ или не стоит рисковать.

Как с руководителей организаций их учредители и участники взыскивают административные штрафы, наложенные по их вине на юридическое лицо, Вы можете посмотреть на моей странице в разделе "Мои Публикации" в юридической статье с примерами из судебной практики "Штраф, наложенный на юридическое лицо, можно взыскать с руководителя".

Удачи Вам.