Как пересчитать алименты после изменения процента - нужно ли обращаться в суд?

• г. Иркутск

Муж платил алименты по судебному приказу 25 процентов с сентября, в ноябре сделали отмену, с декабря бывшая жена подала иск, назначили 16.5 процентов. Можно ли пересчитать уплаченные алименты пристава под 16.5 или нужно решение суда?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо решение суда, с ним к судебному приставу.

Здравствуйте, Ева!

Те алименты, которые отец на ребенка уже заплатил по судебному приказу, не подлежат пересмотру, возврату или уменьшению в соответствии со статьей 116 Семейного кодекса РФ.

Всего Вам доброго.

Так была отмена судебного приказа, а новые назначили с момента иска уже под меньший процент, получается что после отмены приказа средства незаконно списаннные?