Как подать на уменьшение алиментов, если ребенок живет большую часть времени со мной?

• г. Тула

Я разведен, по устной договорённости ребенок живёт неделю у меня, неделю у мамы, но каждый день я забираю его со школы, а когда неделя мамы то она забирает его только в 7 вечера. У меня родился второй ребёнок. Можно ли мне подать на уменьшение алиментов, так как все основное время сын проживает у меня? Куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

В суд с иском об определении порядка общения с ребенком, а затем об изменении порядка выплаты алиментов, но сами без адвоката не рискуйте выдержать два процесса, иначе можете проиграть все.

А как сделать так что бы ребёнок проживал со мной?

Через судебное решение об определении места жительства ребенка.