Что делать, если потеряла платежи по МФО и коллекторы подали на вас в суд?\'

• г. Белгород

Как поступить в ситуации: потеряла платежи по МФО, которые продали мой долг коллекторам, коллекторы подали на меня в суд. Написала претензию, так вносила ден. средства МФО. Но как теперь восстановить платежи, если я их вносила в офисе МФО?

'

Ответы на вопрос (2):

К сожалению никак не восстановите. Нужно было оплачивать на расчетный счет через банк. В офисе МФО нужно было брать расписку.

Ирина, если МФО работала официально и числилась на реестре Центр/Банка, то у них сохранилась история кредита и погашения.

Сделайте запрос, может удастся восстановить справедливость. Либо попытаться запросит историю переводов через банк тли мультикассу. Вы же так оплачивали? Хоть один платеж, да сохранился.

Деятельность подобных организаций регулируется Федеральным законом Российской Федерации от 2 июля 2010 года No 151-ФЗ.

К тому же Вы наверняка там СТРАХОВКУ приобретали (через Росгосстрах или др страховую фирму)-можно обратиться и туда с ПИСЬМЕННЫМ заявлением (как и в МФО-только письменное "общение"!) для получения сведений о выплатах Вами как подтверждении.