Может ли несовершеннолетний сын получить долю от купленной квартиры молодой семьей?

• г. Махачкала

У меня второй брак, от первого есть сын (8 лет) временно живет с отцом. Со вторым мужем оформляем программу на приобретение жилья в помощь молодым семьям и через пару месяцев будет ещё и материнский капитал. Планируем купить квартиру на эти деньги. Такой вопрос? Может ли мой сын несовершеннолетний претендовать на долю с этой квартиры при продаже?

Ответы на вопрос (3):

Вы обязаны будете выделить долю сыну при покупке квартиры с использованием материнского капитала. Иначе ПФР не выделит средства на покупку.-без обязательства о выделе доли.

Материнский капитал дают НА ВТОРОГО ребенка. и Ваш первый ребенок так же УЧИТЫВАЕТСЯ при выделении капитала... Читайте еще раз мой мой ответ выше.

Материнский капитал от ещё не родившегося ребёнка, а сын живет с отцом. На общую сумму мы приобретаем квартиру не большой площади, но позже планируем продав эту купить с большей площадью.