Металлическое укрытие в группе 9 гаражей и никому не мешает.

• г. Москва

26.04. состоится заседание суда о демонтаже и освобождении незаконно занимаемого земельного участка. Управа не принимает во внимание и обманывает суд, что соответствующее разрешение было в 1995 г., а в последующем оно без объяснения причин управой не продлевалось и мои обращения игнорировались. Металлическое укрытие в группе 9 гаражей и никому не мешает. Дом - ТСЖ, земля в стадии оформления.

Ответы на вопрос (2):

Владислав, посмотрите на ситуацию с другой стороны. Вот, положим, Вы собственник квартиры, дали кому-то разрешение (письменное или договор) пожить в своей квартире на год. Далее Вы просто не хотите, чтобы там жили. Естественно Вы не будете продлевать разрешение, не будете перезаключать договор, а "попросите вон". При этом тот, кто живёт у Вас в квартире, может писать Вам письма, может просить и даже требовать продления права пользования. Но это не значит, что ему должны это право продлевать. И причины объяснять тоже не обязаны.

Стороны по делу обязаны доказывать в суде обстоятельства на которые они ссылаются, вы должны предоставить в суд переписку (свои обращения), 56 ГПК РФ. Кроме того, собственник земли имеет право требовать освободить земельный участок. Без изучения документов дать однозначный и грамотный ответ на Ваш вопрос не представляется возможным. Специалисту необходимо изучить имеющиеся у Вас документы и решить вопрос об истребовании дополнительных, в случае необходимости.