Я вышел с больничного 24, лежал в больнице с диагнозом бронхит. Могу я с 28 опять уйти на больничный, с диагнозом радикулит.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей!

Больничный предоставляется на весь период нетрудоспособности вне зависимости от причины нетрудоспособности. Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности или установления инвалидности (ст. 6 закона об обязательном социальном страховании). Вы имеете право находится на больничном до тех пор, пока Вы являетесь нетрудоспособным.