Мать в декрете с двумя детьми должна выплатить долг кредита в Совкомбанке в течение 2 месяцев, иначе угрожает конфискация имущества.

• г. Краснодар

Я нахожусь в декрете 2 маленьких детей долг по кредиту 13000 в совкомбанк приходил представитель банка и требует в 2 месяца поносить долг, по 6000 т р другого дохода нет как детское пособия, говорил придет с пристовом для описи имущества если я не оплачу могут ли прийти и изьять мебель, технику с приставок?

Ответы на вопрос (2):

Сотрудники банка не имеют права изымать/описывать/забирать личное имущество граждан. На это уполномочены только приставы - исполнители после вступления решения суда в законную силу.