Имеет ли право потомок на компенсации после смерти отца в Аушвице во время Второй мировой войны?

• г. Москва

Мой папа погиб в Аушвице (согласно Мемориалу) во время ВОВ, имею ли я право на какие то компенсации? Мама умерла так и не узнав о его судьбе ничего.

Ответы на вопрос (1):

Есть разного рода льготы, для подробного уточнения нужно знать всю историю семьи, а так же конкретно Вашу ситуацию, а так, например, Федеральным законом (от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ) «О ветеранах» и Указом Президента РФ (от 07.05.2008 г. № 714) «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» определено право на обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета инвалидов и участников Великой Отечественной войны или членов семей погибших (умерших) участников войны, признанных нуждающимися в жилье.