Какое право наследования имеют иностранные сыновья гражданки РФ на недвижимость в Болгарии?

• г. Москва

Я-гражданка РФ, моя дочь тоже. В Болгарии у нас есть в равных долях недвижимое имущество. В Болгарии у меня ВНЖ. В РФ у меня бессрочное составленное у нотариуса завещание на недвижимое имущество на момент составления завещания, а также смерти, - на дочь. Но у меня есть два взрослых дееспособных сына - гр.Украины. Смогут ли они претендовать в Болгарии на недвижимость? Есть договор между странами (Россией и Болгарией) о приоритетном праве наследования по российским законам, т.к. я-гр.РФ? И не важно будет, где человек скончается? Вопрос актуален, т.к. сыновья в элементарной помощи и заботе отказывают. PS/ Нахожусь не в РФ, поэтому звонок ко мне будет в роуминге. e-mail: mgsmir@gmail.com

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина Григорьевна.

Смогут ли они претендовать в Болгарии на недвижимость?

Недостаточно информации для ответа по существу.

Есть договор между странами (Россией и Болгарией) о приоритетном праве наследования по российским законам, т.к. я-гр.РФ?

Как раз наоборот, есть договор между РФ и Болгарией о том, что наследование объектов недвижимости осуществляется в соответствии с законодательством страны нахождения недвижимости.

По существу если, то вопрос регулируется нормами международного и болгарского законодательства. И он не может быть решен в рамках базовой бесплатной консультации. К тому же информации для анализа и ответа по существу практически нет.