Нужно ли платить пенсионеру на капитальный ремонт, если квартира принадлежит ему наравне со сыном?

• г. Симферополь

Нужно ли платить пенсионеру в возрасте 75 лет, взносы на капитальный ремонт, если он проживает один, но квартира по 1/2 с сыном? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Лица старше 70 лет оплачивают взносы в ФКР 50 % от суммы ежемесячных платежей. Т.к. Ваша квартира в долевой собственности по 1/2 доли с сыном, то Вы имеете льготу только на 1/4 суммы.

Например, у Вас квартира из 50 кв.м. 50 х 6,16 (руб./кв.м) = 308 рублей. Вы обязаны уплачивать 3/4 от этой суммы, или 231 рублей, при условии единого счета, а не раздельного.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, нужно ли платить за капитальный ремонт и платить взносы в управляющую компанию, если в квартире проживает и прописан один жилец возростом старше 70 лет?

Спасибо!

Обязан ли пенсионер в возрасте 71 лет платить взносы за капитальный ремонт в товарищевстве собствености жилья.

В квартире проживают 2 пенсионера возрасте 74 и 76 лет, один из них инвалид 3 группы, какие льготы мы имеем на капитальнй ремонт.

Родители проживают в моей квартире и сами оплачивают все коммунальные платежи, в том числе взнос на капитальный ремонт (возраст 76 лет). Возможно ли переоформить лицевой счет, например на отца, чтобы они смогли получить льготу по оплате взноса на капремонт по возрасту?

В 2-й квартире прописан один человек, пенсионер-ветеран труда, есть ли какие-либо льготы по уплате взноса на капитальный ремонт и обязан ли он вообще платить этот взнос?

Собственником квартиры является пенсионер 85 лет. Больше в квартире никто не прописан. Нужно ли ему оплачивать взносы на капитальный ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Г. Минводы Ставропольский край. Собственник жилья инвалид 2 группы, в возрасте 87 лет. Проживает один в однокомнатной квартире. На основании каких документов он не обязан платить за капитальный ремонт квартиры (более 80 лет возраст)? Ему, как инвалиду говорят положена только скидка в 50 процентов. Кто прав?

Спасибо.

Какая ответственность грозит пенсионеру собственнику квартиры если он не платит взносы на капитальный ремонт многоквартирного дома? Дому менее 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение