Начальник цеха дал команду срезать перила - какие меры должен был принять, зная, что работы не идут?\'\'

• г. Кемерово

11.12.19 г.начальник цеха, для производства. Дал команду срезать перила.

Натянули защитную ленту ленту вместо перил. Работа там не вилась Ленты, что там запрещено ходить не было. Вопрос. Какие меры должен был принять начальник, зная что работы не будут идти, а работники могут упасть с высоты? Проход, где ходили работники шириной 1 метр. Работы не велись более 15 дней. За это время работник упал с высоты, где были срезаны перила. Работник получил скалпированную рану головы и сотрясение мозга

''

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Как руководители, так и работники должны соблюдать технику безопасности. ТБ подписывают при приёме на работу, также все действия работников прописаны в должностных инструкциях. Нужно с ними ознакомиться, кто за что отвечает. Из этого будет видно что должен делать ваш начальник.