Если мама напишет завещание и передаст все мне, сможет ли первая дочь отца на что то претендовать?

• г. Казань

Мой отец имеет дочь от первого брака, но в паспорте в графе дети она не прописана. Он дарственной подарил моей маме все свое имущество, а часть мне. Если мама напишет завещание и передаст все мне, сможет ли первая дочь отца на что то претендовать? И обязательно ли составлять завещание именно у нотариуса который принимает по прописке? (остальные просто отправляют к нему, а он ничего толком объяснить не может, может только кричать на людей) Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Если отец все подарил,то на что же будет претендовать дочь от первого брака? Кстати Вы не уточнили как претендовать? в качестве наследника? Если брак не расторгнут,то могут возникнуть проблемы с определением долей супругов.