Как защитить свои интересы при совместной собственности и иске от энергоснабжающей компании?

• г. Волгоград

Ситуация следующая. Есть квартира, в которой три собственника, собственность совместная, доли не выделены. Сейчас энергоснабжающая компания обратилась в суд с иском о взыскании задолженности. Должник указан только один из собственников, могу ли я как второй собственник написать возражения к иску, чтобы меня включили в иск? Иначе я не могу участвовать в суде. А лучше, чтобы должником указали только меня. Возможно ли это? И вообще, допустим, если указаны все трое собственников, могу ли я как-то брать на себя данный долг, чтобы взыскивали только с меня?

Ответы на вопрос (4):

Лидия, да, конечно можете. Вам нужно написать в суд ходатайство о привлечении вас соответчиком, приложив копию Свидетельства о праве собственности и принять весь долг. В каком районе у вас суд?