Скажите пожалуйста попал сегодня в ДТП я виноват но машина застрахована по каско нужно ли мне будет платить какие то деньги.
• г. Владимир
Скажите пожалуйста попал сегодня в дтп я виноват но машина застрахована по каско нужно ли мне будет платить какие то деньги.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Здравствуйте. Конечно, Вам придётся платить. СК отремонтирует по полису КАСКО автомобиль, затем обратится в Вашу страховую компанию ОСАГО за страховой выплатой. Ваша компания рассчитает ущерб с учётом износа, и выплатит эту сумму страховой КАСКО. Разницу между полной стоимостью ремонта БЕЗ УЧЁТА ИЗНОСА, и страховым возмещением ОСАГО С УЧЁТОМ ИЗНОСА заплатите Вы, либо добровольно, либо через суд.
Если же у Вас вообще нет полиса ОСАГО, то страховая компания КАСКО сразу обратится в суд с иском к Вам на полную стоимость ремонта.