Как банк может продать долг банкрота коллекторам - правомерно ли и что делать?

• г. Москва

Вопрос такой, после решения арбитражного суда и обьявления меня банкротом введена процедура реструктуризации долга и утвержден график погашения. Банк тем временем включенный в реестр продает буквально в ноябре мой долг коллекторам... Как? правомерно ли это и что делать? Кому платить то в итоге.

Ответы на вопрос (2):

Никому Вам не нужно платить, все финансовые вопросы решает арбитражный управляющий. Ситуация с уступкой долга не произошла бы в том случае, когда Вы заблаговременно бы отозвали свое согласие на уступку прав требования.

Правомерно. Кому платить будет заниматься финансовый управляющий. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.