Несправедливое наказание - 48-летнего несудимого приговорили к 3 годам тюрьмы. Как выйти на полсрока и куда обратиться?

• г. Москва

000 посадили на 3 года до этого не судим не сидевший 48 лет можно ли уйти по пол срока и куда писать? Челябинский кассационной отклонил. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подавать на условно досрочное при примерном поведении и положительной характеристике по истечению половины срока.

Если срок подходит под УДО, то надо писать ходатайство в суд или говорить с начальником колонии.