Спор о задней дате отпуска - кто прав - сотрудник или директор?

• г. Волгоград

Сотрудник, участник боевых действий, отсутствовал на рабочем месте 5 рабочих дней. По возвращению к рабочему месту написал заявление для оформления отпуска без сохранения ЗП задним числом, аргументируя, что предупреждал об этом руководителя отдела. Директор предприятия отказал в подписании заявления задним числом, аргументируя, что не обязан этого делать. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Руководитель предприятия не может принять у вас заявление задним числом.

Вы должны были писать заявление о предоставлении отпуска перед тем как отсутствовать и ознакомиться с приказом, о том, что вам предоставили отпуск.

На сегодняшний момент у вас получается прогул.