Скажите пожалуйста если мама в секрете обучиться дистанционно... обязана ли она работать именно на по этой профессии?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Нет, не обязана.

Выбор работы и работодателя - Ваше личное право, несмотря на наличие профессионального образования по той или иной профессии.

Желаю удачи.

Скажите пожалуйста такая ситуация... Я мама в декрете работаю регистратором в поликлинике хотела отучиться от биржи дистанционно на мед. Ресистратора.. работодатель сказал что ставок таких нет могут ли мне отказать на бирже труда в дальнейшей учебе.

Главными условиями для обучения с целью получения дополнительного образования во время через Центр занятости являются следующие обстоятельства:

- срок учебы совпадает с периодом декретного отпуска (курсы должны закончиться, пока мама еще официально не вышла из декрета);

- у женщины нет подработок на дому или полноценной работы на неполный день;

- женщина впервые проходит обучение в период данного декретного отпуска.

В случае отсутствия каких-либо ограничений по данным пунктам с Вами будет заключен трехсторонний договор с центром занятости, образовательным учреждением и непосредственно с Вами.

Дополнительных условий о том, что необходимы свободные ставки и согласование с Вашим работодателем нет.

Желаю удачи.

Можно ли как то переговорить по этому поводу по телефону?