Можно ли работать воспитателем с погашенным штрафом по статье 116 ч.1 УК и почему это указано в справке?

• г. Екатеринбург

Со 116 ч 1 УК в 2004 году, штраф 2000 погашен. Могу ли я работать воспитателем в детском саду и почему в справке указано это? В соответствии со статьей 86 не должны указывать.

Ответы на вопрос (3):

Ваша судимостю погашена. Оприрри препятствий нет. В справке не должно быть указано что судимость есть. Можете обратиться за внесением изменений если указано судима.

По телефону разговаривала с начальницей отдела по выдаче данных справок, на что она мне сказала, что они не могут не указать статью, т.к. у них приказ 11-21 от 07.11.2011 г., что опрадательного приговора нет, можете мол обращаться в суд или прокуратуру. А так каждый раз статья будет фигурировать.

В настоящее время у Вас непогашенной судимости нет, но в справке, действительно, указываются и погашенные судимости (с указанием статьи УК РФ). При этом согласно статье 331 ТК РФ к педагогической деятельности не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость (Ваш случай), в том числе за преступления против жизни и здоровья.