Почему бассейн в новом садике стал платным - юридический аспект и причины разногласий

• г. Москва

Наш садик является новостройкой 2015 года ввода в эксплуатацию. Недавно родители узнали что предусмотрен бассейн но он не работал. Письменно написали вроде просьбы заведущей, что хотели бы посещать бассейн. Его сделали и запустили, вот только он платный. Почему? Ведь во многих садах рядом бассейны бесплатные. Но наш сад всегда выделяется. У нас всего 2 группы и 1 группа гкп. Это законно вообще?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Но никто не мешает Вам написать жалобы на сайтах департамента образования и прокуратуры.

С уважением.