Положена ли выплата за Медаль «За отличие в воинской службе» || степень?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Приказ Минобороны РФ от 5 марта 2009 г. N 85

"Об учреждении медалей Министерства обороны Российской Федерации "За отличие в военной службе"...

1. Медаль Министерства обороны Российской Федерации "За отличие в военной службе" является ведомственным знаком отличия.

2. Медалью "За отличие в военной службе" награждаются положительно характеризуемые, не имеющие дисциплинарных взысканий военнослужащие Вооруженных Сил за разумную инициативу, усердие и отличие по службе.

Медаль "За отличие в военной службе" имеет три степени:

медаль I степени - для награждения военнослужащих Вооруженных Сил по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет в календарном исчислении;

медаль II степени - для награждения военнослужащих Вооруженных Сил по достижении общей продолжительности военной службы 15 лет в календарном исчислении;

Нет не положено, так как это ведомственный знак отличия.