Как правильно подарить участок сыну и зарегистрировать дом в Росреестре - советы от кадастрового инженера

• г. Москва

У меня есть участок 6 соток в СНТ в Балашихе. Я хочу разделить его на 2 участка и один подарить сыну, что бы он построил дом. Но кадастровый инженер говорит, что в Росреестре не зарегистрируют такое межевание. Как быть? Может ему подарить долю? А как потом регистрировать дом.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую вас Сергей. Можно перевести в долевую собственность по 1/2.