Наказание за уголовное преступление - 1,5 года исправительных работ с учетом 10% вычета на пенсию и заботы о ребенке-инвалиде

• г. Иваново

Недавно мне заменили уголовный штраф 80 тыс на 1,5 года исправработ. С удержанием 10 %. Я воспитываю несовершеннолетнего сына инвалида детства. Сама на пенсии. Оставить ребенка на 8 часов не с кем.

Правомерно ли наказание?

Будут ли вычеты 10%с моей пенсии?

Войдет ли в срок период ухода, если сын заболеет? Или заболею я сама?

Если с ребёнком что то случиться пока я на работе кто за это ответит?

Ответы на вопрос (6):

У вас был адвокат почему с ним не порешали эти вопросы приговор надо было обжаловать и вот это все в жалобу и заложить.

Насчет правомерности наказания тяжело судить.

С пенсии удерживать не будут. Удерживается с заработной платы, которая Вам начисляется при отбывания наказания.

Пока Вы работе и не дай Бог если с ребенком что нибудь случится, отвечать никто не будет.

Была подана аппеляция, с изложенными фактами, но обл суд отказал.

Попробуйте дальше жаловаться другого не дано.

Там еще вопросы были! На них есть ответ у вас?

Не засчитывается Статья 42. Исчисление срока исправительных работ 3. Время, в течение которого осужденный не работал, в срок отбывания исправительных работ не засчитывается.