Как использовать налоговые вычеты при продаже квартиры и гаража в одном налоговом периоде?

• г. Симферополь

Очень нужен толковый совет! Хочу в одном налоговом периоде продать квартиру и гараж. (всё менее 3 х лет). Смогу ли я использовать налоговые вычеты в 1 млн за дом и 250 тыс за гараж в одном налоговом периоде? Или только на 1 из объектов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! При продаже нескольких объектов имущества в одном налоговом периоде вычет предоставляется в размере 1 млн. руб. в целом по всем объектам, а его общая сумма не должна превышать установленную в пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ величину. А при наличии документально подтвержденных расходов по приобретению нескольких объектов имущества в одном налоговом периоде, можно по одному объекту недвижимого или иного имущества применить вычет в размере 1 млн. руб. или 250 тыс. соответственно, а по второму - доходы от продажи уменьшить на расходы.