Проблема садика для ребенка офицера при переводе в другую базу - где обратиться и что делать?

• г. Курган

Муж офицер военнослужащий! Ребенку 3,6 годиков! Ходил в сад. мужа переводят! Мы сейчас живем в городке военном здесь есть сад, отказали принять ребёнка по причине нет мест (так ребёнку не год, а 3,6 это тоже самое что и школа, почему то школьников принимают при переводе сразу) говорят в другой сад идите который за 15 км а не на территории части... куда мне обратиться выше? И чем руководствоваться? Ведь не по нашей воле был перевод и в другом городе ребёнок уже в сад ходил! Получается я должна встать на очередь как мне сказали и что ждать год-два и т д.а если мужа каждый год переводить будут! Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь в Рособрнадзор.