Как повысить сумму алиментов от отца двоих детей, работающего на официальной зарплате?
• г. Барнаул
Я хотела бы узнать, мне муж на двоих детей платит алименты 4500 т.к работает официально и ему зп специально маленькую поставили, могу ли я обратится в суд на повышения суммы алиментов.
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
Да, у Вас есть такое право.
Спросить28.01.2020, 07:24,
г. Барнаул
Здравствуйте, Кристина.
Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением и взыскать с мужа алименты в размере не ниже прожиточного минимума на одного ребенка. Если ваши расходы на детей превышают минимум, следовательно при подтверждении своих расходов на детей вы можете взыскать необходимую сумму.
С уважением, Н. Филатова.
Спросить28.01.2020, 07:53,
г. Тамбов
Добрый день.
Вам нужно обратиться в суд с иском об установлении алиментов в твёрдой денежной сумме.