Когда начинают работать приставы с исполнительным листом?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста через какое время приставы начинают работать с исполнительным листом. 16.01.20 г я получила исполнительный лист о разделе имущества и сразу унесла его приставам, там мне сказали что через шесть дней моё производство будет в базе данных, но его досихпор там нет.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, вас немного ввели в заблуждение.

Срок взыскания по исполнительному листу судебными приставами установлен п.1 ст.36 ФЗ "Об исполнительном производстве". Данной нормой определено, что требования исполнительного документа должны быть исполнены в течение 2 месяцев.

Если пристав не уложился в 2 месяца, то он может продолжать вести исполнительное производство до окончания фактического взыскания долга или до установления факта отсутствия имущества.

Исполнительное производство должно быть возбуждено в течение трех дней с момента подачи заявления взыскателя с исполнительным документом.

3 дня на регистрацию документов с момента подачи, плюс 3 дня на возбуждение (отказ в возбуждении) вот вам и 6 дней.