Как отказаться от страхования жизни через банк и застраховать себя в другой компании?

• г. Иркутск

Взяла потребительский кредит в втб. Ну и, соответственно, они оформили страхование жизни (%по кредиту ниже из-за этого).

Вопрос в чем — могу ли я отказаться от страховки предложенной банком, но при этом застраховать свою жизнь в другой страховой компании? Просто выгодоприобретателя укажу банк. (Чтобы банк не повысил %по кредиту).

Страхование жизни через банк стоило 10 тыс. В другой СК на сумму кредита застраховаться в разы меньше.

Ответы на вопрос (1):

Ксения, в теории - можете, а вот исходя из практики-Банк не пойдет на такие условия, увы.

Только если судиться с ним.