Не последует ли за этим и прописка его жены и последующие осложнения при возможном дележе жилплощади между братьями?

• г. Москва

В нашей кооперативной квартире прописаны 4 чел. муж, жена и двое совершеннолетних сыновей. Старший сын хочет прописать на нашу жилплощадь своего будущего ребенка. Не последует ли за этим и прописка его жены и последующие осложнения при возможном дележе жилплощади между братьями?

Вера Сергеевна.

Ответы на вопрос (1):

Прописка жены может быть только с согласия всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных в квартире. Если ребенок будет зарегистрирован в квартире до приватизации, то он будет в ней участвовать и станет владельцем доли в квартире. Если даже родители от его имени напишут отказ от участия в приватизации, он сможет ее оспорить в течении 3 лет после совершеннолетия, а так же приобретет пожизненное право проживания в квартире, т.е. в судебном порядке его нельзя будет выписать