Возможно ли оформление нотариальной доверенности через видеосвязь при отсутствии мужа?

• г. Санкт-Петербург

Нужно от мужа получить нотариальную доверенность, он в командировке. Есть ли такая услуга, связаться при нотариуса с мужем по видео связи, он показывает свой паспорт, даёт согласие, а я отдаю его ксерокопию паспорта и нотариус даёт согласие?

Ответы на вопрос (3):

Нет, такого порядка нет.

Здравствуйте!

Пускай муж обратиться к нотариусу по месту своего нахождения с копией вашего паспорта. Информация о выданной доверенности будет размещена в специальной информационной базе нотариусов, из которой ваш нотариус сможет взять эту информацию и вывести доверенность на бланк.