Вопросы приватизации квартиры - Как оформить отказ ребенка и прописаться самостоятельно?

• г. Южно-Сахалинск

Собираюсь приватизировать квартиру. В ней прописаны я, несовершеннолетний ребенок и супруг (отчим ребенка). В договоре соц. найма прописано, что совместно с нанимателем (супругом) в жилое помещение вселяюсь я и ребенок. Супруг написал отказ в приватизации в пользу меня и ребенка. Однако я не хочу чтобы ребенок участвовал в приватизации (квартира на продажу, из-за возможных проблем с органами опеки). Могу ли я выписаться совместно с ребенком а затем прописаться уже сама? Не проверяют ли при приватизации где прописан ребенок? Как лучше мне поступить? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Несовершеннолетнего ребенка никто не выпишет из квартиры соц. найма, даже если вы обманными путями выпишите ребенка, то потом вашу приватизацию спокойно можно будет отменить потому что ребенок не участвовал в приватизации.