Как получить разрешение на свидание с заключенным мужем и когда ждать разрешения - опыт жены потерпевшей

• г. Санкт-Петербург

Прошел месяц с момента заключения моего мужа в СИЗО, а следователь мне до сих пор не дает свидание. Может ли являться причиной то, что я считаюсь потерпевшей по делу и через какое время мне могут дать свидание? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да кто его знает. Это следователь решает. Вам надо официальный запрос по этому сделать. Если откажут, то можно в суде попытаться получить такое свидание.

С уважением.

1. Может, ввиду конфликта интересов. Как-никак, с формальной точки зрения УПК РФ (главы 6 и 7) Вы, как потерпевшая - сторона обвинения, а обвиняемый - сторона защиты.

2. Скорее всего, теперь только на судебной стадии, с разрешения судьи и после допроса Вас в судебном заседании.