Всегда ли при совершении нотариальных действий нужно платить госпошлину?

• г. Самара

Всегда ли при совершении нотариальных действий нужно платить гос пошлину?

Ответы на вопрос (3):

При обращении к нотариусу уплачивается не госпошлина, а нотариальный тариф. И в связи с чем такой пространный теоретический вопрос? Опишите конкретную проблему.