Протокол ГАИ - Подрезал хюндай и повредил знак - кто виновен?

• г. Москва

ГАИ в протоколе написали.

Петров В.А управляя вышеуказанным транспортным средством марки лада следовал по Корнейчука в направлении ул.Белозерская, в районе дома 55 по ул.Кокнейчука при выполнении маневрирования создал опасность для движение а так же помеху ТС марки хюндай, это ЯЯЯ движущемся в попутном направлении, в результате чего вышеуказанный ТС совершил столкновения С дорожным знаком.

Отправили в группу разбора, виновный лады подписал этот док, так же есть видео, виден факт подреза, есть свидетель, возможно ли в группе разборы, как вы думаете в мое пользу будет, или виновного?

Ответы на вопрос (1):

Предсказывать будущее тут бесполезно. Действия сотрудников ГИБДД непредсказуемы и зачастую незаконны, потому контролировать надо всех и всегда до окончания разбирательства.

Отсутствие следов не помеха. Взаимодействие ТС при дтп не обязательно. В Вашу пользу есть, как минимум, два доказательства - протокол и видеозапись (если грамотно оформили ее приобщение к делу). Что написал или напишет свидетель из изложенной Вами информации непонятно пока. Нередко свидетели толком ничего пояснить не в состоянии. Иногда пишут лишнее, что только вредит.