Скажите, пожалуйста, нарушаются ли каким-то образом мои права в этой ситуации, и, если - да, то какие меры можно предпринять?

• г. Санкт-Петербург
Моя доля в приватизированной 3-х комнатной квартире - 1 комната (приватизированная). На 15 кв. м. нас прописано 3 человека - я и двое детей. Соседи продают свои две комнаты. Нам для раздумья (о покупке одной комнаты) дали 1 месяц (по законодательству). В то же самое время соседи дают рекламу в бюллетене о продаже этой самой комнаты, причем за гораздо меньшую стоимость, чем нам (разница в 1200 $). Скажите, пожалуйста, нарушаются ли каким-то образом мои права в этой ситуации, и, если - да, то какие меры можно предпринять? Спасибо.
Ответы на вопрос (2):

Нет, не нарушаются. Ваши права могут быть нарушены, если комнаты будут проданы дешевле, чем официально было предложено Вам. Но думаю, что нотариус и юр. отдел ГБР этот момент проконтролируют.

Здравствуйте Ольга!

Предложите соседям (официально, т.е в письменном виде) объявленную ими в рекламе цену. Если вам откажут, но продадут именно за эту цену, к вас будет право обратиться в суд с требованием о переводе на вас прав покупателя.

С уважением И.Добродеев. СПб