Как оформить доверенность на МЭСК для получения 1 группы инвалидности у лежачей мамы, которая не может держать авторучку после инсульта?

• г. Ростов-на-Дону

Мама инв. 2 гр. Лежачая, соображает и общается. Но авторучку держать не может после давнего инсульта. Чтобы оформить 1 гр. нужна доверенность на МЭСК. КАК ОФОРМИТЬ?

Ответы на вопрос (2):

Вызвать нотариуса на дом, если он убедиться в её дееспособности, то может и оформить доверенность, но не факт, т.к. вправе отказать, если посчитает, что она недееспособная.

С уважением.

Маме нужно будет расписываться где-нибудь, ведь она нормально разговаривает, но расписаться не сможет?