Как банкротство может повлиять на квартиру, приобретенную по брачному договору?

• г. Новосибирск

Собираюсь банкротиться, но жена собирается приобрести в ипотеку квартиру по брачному договору. При банкротстве могут ли оспорить брачный договор, а так же забрать ее у нее за мои долги? У нее это не единственное жилье. Первая квартира тоже в ипотеке, куплена ею до брака.

Ответы на вопрос (2):

Вероятно она собирается приобретать квартиру не по брачному договору, а по договору купли-продажи. Нет проблем. Как говорится.)) Консультируйтесь лично, с текстом брачного договора. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

День добрый. Да можно оспорить данную сделку. Половина денежных средств от реализации совместно нажитого имущества передается вашей супруге.