Как получить гражданство РФ через суд, если я не имею гражданства никакой страны?

• г. Тверь

Живу в России более 20 лет. Гражданства не имею, родился в Узбекистане там тоже не являюсь гражданином. Школу закончил в России.

Могу ли я через суд получить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (5):

Да, у вас есть такое право, даже без суда.

Если вы живете в России более 20 лет, то вы уже являетесь гражданином РФ, т.к. проживали на е территории до момента распада СССР. Каким документом вы сейчас вообще пользуетесь?

Из документов свидетельство о рождение и аттестат. Как мне будет быстрее все это сделать? Кто может помочь подскажите.

Начните с установления личности. Для этого вам нужно обратиться в подразделение по вопросам миграции МВД по месту фактического проживания.

Ранее паспорт Вы не получали? Обращайтесь в паспортный стол со свидетельством о рождении и справкой о прописке за период с 1991 г. по 1992 г., остальное вам подскажут, что еще нужно.