На сколько человек можно оформить дарственную на квартиру.

• г. Владимир

На сколько человек можно оформить дарственую на квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Дарственную на долю права на квартиру можно сделать на любое количество одаряемых.

Дарственную можно оформить на любое количество лиц.

- см. ст. 572 ГК РФ.

Что дучше дарственная или завещание оформить на внучку.

Если вы оформите дарственную, то после оформления права собственности на квартиру, внучка будет иметь права владения, пользования и распоряжения своим имуществом (т.е. может ее продать, подарить и т.д.). У вас уже прав на квартиру не будет.

Если вы оформите завещание, то право собственности на данную квартиру внучка оформить после вашей смерти, до этого момента имеете вы права на квартиру. Завещание можно неоднократно менять, юридическую силу будет иметь последнее завещание.

Если у вас это единственное жилье, то дарственную лучше не оформлять.