Выплата больничного привела к ошибочному росту зарплаты, предприятие продаётся - как погасить остаток долга?

• г. Оренбург

На работе оплатили и больничный и зарплату. Больничный предоставлен вовремя. Это дополнительно привело ВОЗМОЖНО к ошибочному росту зарплаты. За период 5 месяцев насчитан долг. Я пошла навстречу и написала заявление на вычет небольшими одинаковыми суммами ежемесячно. Предприятие продаётся. Договор будет расторгнут. Как с меня вычтут остатки? Могу ли не выплачивать остаток долга, моей вины в ликвидации предприятия да и в переплате ведь нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вашей вины безусловно нет в обоих случаях, но денежные суммы скорее всего с Вас удержат.